Наш доктор Бурков Георгий Михайлович вернулся из отпуска.

Хибины – идеальное сочетание ясных солнечных весенних дней, снега, который лежит вплоть до мая, и обширных безлесных склонов с разнообразным рельефом.

Хибины – крупнейший горный массив на территории Кольского полуострова. Озеро Сейдозеро – одно из предполагаемых мест существования гиперборейской цивилизации. Берег Северного Ледовитого океана. Мыс Немецкий – самая северная точка континентальной части европейской России. Священное место древних саамов – каменные останцы Акка и Укка, окутанные снегом. Берег Рыжих камней, взрывающих мозг своим великолепием.

Исторические памятники времен Великой отечественной войны. И, конечно же, Северное сияние – фантастическое и непредсказуемое явление природы!
Голые вершины — каменистые тундры — возвышаются среди холмистой равнины, покрытой болотами, озерами и лесами; с востока и запада их склоны отражаются в водах глубоких озер, вытянутых далеко с севера на юг: на западе Имандра с вытекающею из нее бурною Нивою, на востоке — Умбозеро или Умпъявр, за ним снова высокий горный массив и еще далее, на границе с болотистыми низинами верховий Поноя и Варзуги — Ловозеро, или Луявр, с знаменитым Ловозерским погостом — бывшею лопарскою столицею.